Главная Питбультерьеры и все о них! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 12:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для любителей » Главный форум » Питбультерьеры » Ролл или Тест, и все о них (Все об испытании собак!)
Ролл или Тест, и все о них
pit-unionsДата: Вторник, 30.10.2007, 12:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь мы рассмотрим, как правильно следует пускать питбуля в ролл или тест!

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
AMIRДата: Четверг, 14.02.2008, 12:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Роллы позволяют увидеть собаку в деле. А дальше - работа хозяина. Что он увидел, увидел ли вообще. правильно оценим происходящее или нет. От хозяина зависит перспектива собаки. Нужно чувствовать собаку и суметь в роллах ее раскрыть а не угробить . Все точки расставляет, конечно, матч. Он выставит оценку и собаке и хозяину. Есть масса примеров, когда проигрывает несобака, а хозяин, возомнивший себя великим тренером и фармацевтом. Что касается тестов, -тест нужен. Но каждый решает сам.

Открыт для вязок
 
pit-unionsДата: Четверг, 14.02.2008, 12:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AMIR)
Роллы позволяют увидеть собаку в деле. А дальше - работа хозяина. Что он увидел, увидел ли вообще. правильно оценим происходящее или нет. От хозяина зависит перспектива собаки. Нужно чувствовать собаку и суметь в роллах ее раскрыть а не угробить . Все точки расставляет, конечно, матч. Он выставит оценку и собаке и хозяину. Есть масса примеров, когда проигрывает несобака, а хозяин, возомнивший себя великим тренером и фармацевтом. Что касается тестов, -тест нужен. Но каждый решает сам.

Да, Амир, ты прав, ролл это прежде всего раскрытие преимуществ и недостатков собаки, тест — контрольная проверка собаки на пригодность для ринга или разведения! Ну а матч, это главный критерий отбора, который позволяет выявить сильнейшего и достойнешего!


В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
ladaДата: Четверг, 14.02.2008, 15:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (AMIR)
Роллы позволяют увидеть собаку в деле. А дальше - работа хозяина. Что он увидел, увидел ли вообще. правильно оценим происходящее или нет. От хозяина зависит перспектива собаки. Нужно чувствовать собаку и суметь в роллах ее раскрыть а не угробить . Все точки расставляет, конечно, матч. Он выставит оценку и собаке и хозяину. Есть масса примеров, когда проигрывает несобака, а хозяин, возомнивший себя великим тренером и фармацевтом. Что касается тестов, -тест нужен. Но каждый решает сам.

Вот и вопрос, где найти профи, которому можно доверить собаку? Я об этом уже думала, не у всех есть возможность быстро раскрутить обстоятельства, ты говоришь от хозяина зависит перспектива собаки, от желания хозяина или его возможностей?
Вот насчет хозяина, возомнившего себя... так я это постоянно имею ввиду, до чего же глупо такое поведение))))))).
У меня собка пока еще на больничном, но я все равно стараюсь ей форму поддерживать, хочу шкуру приобрести, думаю куда ее в квартире подвесить? Пусть "формы крутит", неизвестно когда рол подвернется... а то и драки уличные...


Сообщение отредактировал lada - Четверг, 14.02.2008, 15:42
 
pit-unionsДата: Четверг, 14.02.2008, 18:19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Лада, шкуру у мясников купи, а вешай на улице, а не дома, я всегда шкуру привязывал к ветке на дереве!

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
ladaДата: Четверг, 14.02.2008, 22:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (pit-unions)
Лада, шкуру у мясников купи, а вешай на улице, а не дома, я всегда шкуру привязывал к ветке на дереве!

Я в курсе, ее ж надо потом солью обработать и вымыть, посмотрим на сколько ее хватит.


Сообщение отредактировал lada - Четверг, 14.02.2008, 22:54
 
pit-unionsДата: Четверг, 14.02.2008, 22:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну моим на две тренировки хватало, правда висли до 1.30 мин.

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
AMIRДата: Пятница, 15.02.2008, 10:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня! Приятно, что у нас один взгляд на эту тему. Если вы прочите своей собаке матчевую карьеру - запомните одну фразу, сказанную одним американским авторитетом в пит спорте: " Главная ошибка в тренинге - это тренировать не ту собаку." Что касается тренерства. Соих собак я мог бы отдать на подготовку, наверное, 4-5 питменам . Профессионально подготовить могут единицы. Тем более чужую собаку. Мы готовим своих собак сами. Самый короткий наш матч длился 17 мин. Самый длинный - 2 ч. 22 мин. Один раз мы готовили собаку знакомому питмену и выиграли за 33 мин. Три раза участвовали в подготовке собак своего разведения и трижды выиграли. Дважды готовили нашу собаку и дважды выиграли. Последний матч собаки нашего разведения был летом против собаки разведения Mustang Knl"s IKE x Ch. IRISKA. Наша САМБА выиграла за 47 мин. Соперницу не спасли. Подготовка собаки - это сложно и тяжело. Если у вас даже очень сильная собака - не обольщайтесь и не ждите легкой победы. Никогда не дооценивайте оппонента. И. самое главное, сохраните собаке жизнь!

Открыт для вязок
 
ladaДата: Суббота, 16.02.2008, 11:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





AMIR, не против я, чтоб у собаки была матчевая карьера, скорее за, (иначе тогда как определить лучших), но ведь много людей просто содержат питов, и те не выходят в ринг, а некоторые даже об этом и слышать не хотят, лично я для себя решила так: раз уж попалась мне собачка с больничным листком, то буду просто тренировать ее по-немногу, ну сколько там собачьей жизни, хоть за это время опыта поднаберусь, а будущее покажет. Касательно ринга тут, лично для себя я вижу много нюансов, во-первых: в одиночку мне кажется трудно, особенно для женщины, ведь, согласись тут все ж больше мужиков в этом деле, во-вторых: ведь для этого должно быть достаточно финансов и потом, содержать питомник, отсюда вывод, что многим не по карману, да и ставки тоже кусаются, вот поэтому, наверное люди и объединяются в команды.
Матч в 17 минут... круто. happy Во-первых, смерть быстрая, во-вторых позволю себе отступление, сужу по боевым искусствам, в Китае, я слышала, многие даже молодые боятся старичков-мастеров Тай-цзы, которые могут лупить с расстояния, люблю смотреть соревнования по Ушу... cool


Сообщение отредактировал lada - Суббота, 16.02.2008, 11:41
 
AMIRДата: Суббота, 16.02.2008, 14:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. Наша команда - это я и жена. Плюс люди, купившие и держащие наших собак. Если они решают ставить ее в матч, то я забираю собаку себе иготовим ее сами. Ставим, лечим, отдаем. Либо просто совместно готовим собаку, поручая владельцам выполнение определенных программ в тренинге и питании. Мы не питомник. Все собаки в квартире. Максимум их было шесть. Все были в рине. Трое были в матчах. Ели, спали, тренировались, гуляли все вместе. Благодаря поддержке закомых, держащих нашихсобак, питменов, которые их знают и верят в наших собак - суммы ставок нас не смущают. Что касается роллов - то спервыми собаками мы перестарались. Они прошли, что только можно. К счастью, благодаря генетике,чему-то, может еще, они не поломались. Унас уже живет ШЕСТОЕ поколения собак нашего разведения. Их устойчивая нервная система, природное здоровье, манера работать в ринге и поведение в быту нас полностью устраивает. Роллировать собак лучше после года. Можно позже. Смотрите по собаке. Советовать не зная ничего о собаке, как-то , может не этично, не профессионально. Не знаю какие слова подобрать. Спасибо. До встречи.

Открыт для вязок
 
AMIRДата: Вторник, 04.03.2008, 21:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Я постараюсь ответить на вопросы, которые пришли на эл. адрес. Форум любителей питбультерьеров. Но, если честно, судя по переписке, я не вижу даже любителей питбуля. Это просто форум людей, которым нравятся собаки от дворняжки до самых экзотических пород. Собак сейчас очень и очень много. Много людей, заведя пита, причисляют себя к профи. Делают бездумные вязки, обростают щенками. Те начинают объедать хозяевам уши. Они оказываются никому не нужными. Шок. Разочарование. Сколько таких питменов сошло с дистанции? Но их место тут же занимают другие, наступая на те же грабли. Самое не благодарное дело - давать советы. Меня не интересует просто Бобик, Тобик, Жучка и т.д. Я должен знать кто за ними стоит. В каком колене. Что показали однопометники и еще массу нюансов. Я знаю заводчиков и питомники интересующего вас региона. Ничего коментировать не буду. Скажу , что крови этих собак я не использую. На это у меня есть свои причины и свое видение проблем разведения. Мне кажется, что информация о самых великих бойцах ринга будет воспринята на уровне дворняжек Барсика и Тузика. Перефразируя Таможенника из "Белого солнца пустыни", скажу: "Мне за ПИТБУЛЯ обидно"...

Открыт для вязок
 
UljДата: Среда, 05.03.2008, 12:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Фига вы тут замороченые((! dry

юла
 
AMIRДата: Среда, 12.03.2008, 20:47 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех любительниц питбуля с праздником весны! Пусть питбули радуют вас послушанием, а мужчины вниманием!

Добавлено (12.03.2008, 20:47)
---------------------------------------------

Сайт новый и очень хороший. Я позже объясню чем навеяны мои выводы и заключения. Почему я многое не приемлю и не принимаю. А сейчас конкретная информацмя. Девушке, купившей у меня собаку, предложил ролик в удобное для нее время лидер продаж- инкубатор чемпионов, идущих катком по соперникам во всех рингах СНГ - заводчик с избирательной памятью, с которым мне неприятно выставлять свою собаку. Я знаю все варианты сценария. Могу их изложить, а ФОРУМ пусть даст совет. Пусть все будет открыто. Я жду.


Открыт для вязок
 
ladaДата: Среда, 12.03.2008, 21:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





AMIR, привет, если честно, то я лишь поняла, что у тебя есть, или были прения с неким "N"... хочу сказать тебе, что мне приятно всегда мнение толкового и рассудительного человека..., значит и ты продаешь собак... а цену за своего щенка можешь озвучить в удобной для тебя форме? Я бы конечно много вопросов задавала, эх... cool
 
AMIRДата: Четверг, 13.03.2008, 17:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного статистики. С 1995г. по сегодняшний день от семи наших сук, включая Самбу, родилось 29 щенков. Столько-же привела фаворитка *N* за 3 года. Они продавались как питбули. Хотя ее отец кубинец (известная собака,) а мать - ам. стафф. У нас открытое противостояние. И масса тем, которые понятны профи, а любителей этим тешить нет смысла. Вязки мы делали тогда, когда заранее знали кто ждет щенков от наших собак. Старых собак мы не вязали 6 лет, пока не появились собаки, сочетание кровей которых мы захотели видеть у себя. Щенков у нас уже нет. Меня не смутит ни один вопрос. Звоните - нет проблем. Только если вы действительно заинтересованы, а не любопытства ради. 8063 301 71 39.

Добавлено (13.03.2008, 17:22)
---------------------------------------------
Мы говорим на разных языках и видим все не одинаково. Представьте, мы действительно продаем щенков. Более того, нам заранее дают деньги в качестве подтверждения серьезности своих намерений и просто так. При этом не спрашивая, с кем будет вязка и когда. Это делали не только любители, но и профессионалы. Это ко многому обязывает. Последних щенков мы продавали, боюсь ошибиться, в 2000 году. Вернее , помогали продать девушке, купившей у нас собаку и сделавшей вязку с нашим кобелем. Три последних помета заранее были определены. Кроме того, имея своего далеко не последнего кобеля, мы ездим в другие города, даже страны ( Россия ведь другая страна) и платим деньги за вязку наших сук. Еще мы позволяем себе выбирать будущих хозяев наших собак... Надеюсь, в какой-то мере я удовлетворил естественное любопытство. А где же ваш совет?


Открыт для вязок
 
Форум для любителей » Главный форум » Питбультерьеры » Ролл или Тест, и все о них (Все об испытании собак!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024