Главная Питбультерьеры и все о них! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 07:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для любителей » Главный форум » Питбультерьеры » Проблемы разведения (Пишем всё о проблемах, связанных с разведением)
Проблемы разведения
pit-unionsДата: Пятница, 02.11.2007, 17:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие, считают что можно вязать не роллированых собак, а как думаете вы? И почему!

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
AMIRДата: Среда, 13.02.2008, 21:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы начали заниматься питбулями очень давно. Много поездили. почитали (к сожалению , оказалось вредной литературы), посмотрели. К счастью нам попалась по тем временам редкая книжка Небойши Ракича "Американский питбультерьер. На перекрестке мнений". Она и помогла нам сделать выбор кровных линий о котором мы не жалеем. Всем, кто хочет иметь действительно питбуля, мы советуем ее прочесть. Советуем никому и ни чему не верить, кроме своих глаз. Понимать и принимать тот факт, что ,зная о питбулях все больше, вы начнете понимать, что ничего о них не знаете. Вы должны понимать, что класную собаку за 5 рублей не купишь. Первой проблемой разведения мы считаем нежелание вкладывать деньги в разведение собак. Знаем массу примеров, когда "заводчики" вязали своих собак лишь бы с ке - только бесплатно. Это больная тема...

Открыт для вязок
 
pit-unionsДата: Четверг, 14.02.2008, 12:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Амир ту книжку которую ты предлагаешь, ни кто не читает, она прикольно написана, но в своей основе ни чего не имеет, да и зачем что-то читать, там пишут сказки о Америкосовских собаках, но наши ни чем не хуже, а может и лучше. Да развидение дело не дешёвое, но и тут есть свои нюансы, щенки стоят в принципе не дорого если сравнивать с ценами шакалиных питомников и клубов. Лучше всего учиться у людей которые уже прошли большой путь пит-спорта, прислушиваться к их мнению ну и т.д.

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
ladaДата: Четверг, 14.02.2008, 16:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (pit-unions)
Многие, считают что можно вязать не роллированых собак, а как думаете вы? И по чему!

Все таки в идеале ролов должно быть 2-3, ведь в первом не факт, что ты все увидишь, это понятно... лично я никогда не куплю больше собаку у людей, далеких от профессионального подхода, не скажу что мне попался самый плохой заводчик, скорее ему больше выставки по душе были, чем ролировать собак, я, признаться, понадеялассь на него, что поможет мне в воспитании собаки дельными советами и с ролями, но я ошиблась, мне пришлось в одиночку все хлебать, теперь вот так.
 
pit-unionsДата: Четверг, 14.02.2008, 18:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Лада привет, щенки ты и так знаешь сколько стоят, я уже говорил, ну и что я и сам работяга, просто есть разница в работягах и их место работы, вот ты в Донецке сколько получаешь? Моя девушка сидя за компом получает 1000$? плюс у меня когда как, ну около двух выходит, не знаю нам хватает, и еще гуляем каждый день, отказывать себе в пите просто грех, я знаю людей которые кормят одной кашей и желудком, и собаки в порядке, ты должна знать один секрет, если собака здорова, то ни какая еда ей не помешает стать питбулем в хорошей форме, ну конечно бес фанатизма, типа сух паек!

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
AMIRДата: Пятница, 15.02.2008, 10:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
С прошедшим праздником! В 1992 году книга Ракича была лучшей. Журналы появились позже. Стреттон не нес нужной информации, тем более он на английском и стоили 3 тома в Москве 350 у.е. Тираж журналов -999 экз. - капля даже не в море. Как их читать? Решайте сами. Редакция ЧЕСТНО предупреждает, что за нее ответственности не несет. Какую правду мы спустя годы узнаем о Джипе, Хани Банч, Буллисоне? Кто мать Кида, великий ли боец Джамбо и т. и т.п. Сколько в списках деланых чемпионов? Проходные матчи для вязок и рейтингов. Ролики под продажу. Профи не разобрать. Новичку тем более. Мы тоже в поиске, но из-за того, что все наши собаки живут в квартире - мы не имеем права на ошибки в разведении.

Открыт для вязок
 
ladaДата: Пятница, 15.02.2008, 13:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вот, вот я об этом часто думаю, находясь на другом краю провода, разве я имею возможность проверить кто они такие были в действительности, к примеру из прочитанного и просто от кого то услышанного я, конечно, составляю себе картину происходящего, но всегда отдаю себе отчет, что эта инфа виртуальная, и у меня нет пока возможности все проверить.
 
AMIRДата: Пятница, 15.02.2008, 15:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Кто хочет во всем разобраться - герой. Мы варимся в этом соку и находим подтверждение простой поговорке - "Чем дальше в лес...." У нас действительно достаточное количество информации, хотя угнаться и отобрать объективно лучшее практически очень и очень сложно. Что бы помочь человеку в том же выборе собаки, надо четко знать, что ты хочешь в ней видеть и что ожидаешь. Что готов сделать для этого. Заводчик может только дать гарантию того, что тот или другой щенок рождены именно от этих производителей. И все. Если гарантируют dead game , и мало ли что можно гарантировать, то я бы задумался. Мыдостаточно обтерлись и нам уже давно никто непытается говорить то, что могут сказать другим питменам. И мы это ценим.

Открыт для вязок
 
ladaДата: Пятница, 15.02.2008, 15:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ты говоришь у нас, вы — команда наверное? cool Я и не знала, что рядом есть такие люди. Это хорошо, а то все в России, да в России, далеко это.
 
ladaДата: Пятница, 15.02.2008, 16:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (AMIR)
Мы начали заниматься питбулями очень давно. Много поездили. почитали (к сожалению , оказалось вредной литературы), посмотрели.

А что за вредная литература? Догадываюсь, некоторые деляги воруют инфу, потом книги выпускают, мол свои труды, я в этой сфере работала, знамо как оно...
 
AMIRДата: Суббота, 16.02.2008, 15:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
"Вредную" литературу нетолько читали! Самое страшное, что ей следовали! Причем не только 15 -17 летние, но и взрослые мужики. Слабо вам подвесить за задние ноги на дерево дворнягу, завязав ей пасть, пустить на нее либимого и великого своего лучшего в мире питика! Пусть порезвится! Постарайтесь научить собаку держать по месту. Для этого подставте своему любимцу живот дворняги. Эти навыки пригодятся ему в бою. Читайте о боевых собаках мира и получайте удовольствие. Так было....

Открыт для вязок
 
ladaДата: Суббота, 16.02.2008, 15:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Слышала о таком, и даже сейчас находятся идиоты, которые кошек скармливают... Слава богу культуры владения питбулем прибавилось, я помню эти спортивные костюмчики и "пацанов" с барсетками. biggrin

Сообщение отредактировал lada - Суббота, 16.02.2008, 16:00
 
UljДата: Вторник, 26.02.2008, 19:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин что есть рол???Читаю читаю не пойму!!!=((((( cry

юла
 
pit-unionsДата: Вторник, 26.02.2008, 20:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ролл-это тренировочный бой собак, для определения их бойцовых способностей в дальнейшем, потом идет тест-это пред матчевая проверка собаки на гейм( желание драться), потом идет матч, где собака или выигрывает или проигрывает.

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
UljДата: Вторник, 26.02.2008, 20:57 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ясненько))Пасибки))Я так понимаю это по желанию владельцев?? dry

юла
 
Форум для любителей » Главный форум » Питбультерьеры » Проблемы разведения (Пишем всё о проблемах, связанных с разведением)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024