Главная Питбультерьеры и все о них! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 16:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lada  
Форум для любителей » Главный форум » Болталка » А питбуль защищает? (Агрессия или защита...)
А питбуль защищает?
ladaДата: Суббота, 16.02.2008, 08:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Должен ли питбуль защищать своего хозяина... споров вокруг этого много, одни говорят, что пит не должен проявлять агрессию к человеку, это понятно, а как быть и оценить такое вот поведение: вы идете поздно ночью с собакой в безлюдном месте и вдруг, рядом или около вас поравнялась чья-то фигура, ваша собака зарычала и подала голос, что это агрессия или защита?
 
AMIRДата: Суббота, 16.02.2008, 15:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Наши собаки идут на человека. Они гуляют без поводков. Могут без привязи часами ждать нас у магазинов или возле подъездов. Для нас это норма поведения наших питбулей. Их послушание ни сколько не отражается на рабочих качествах в ринге.

Открыт для вязок
 
UljДата: Вторник, 26.02.2008, 21:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мое мнение))Что должен защищать)))Но термин "должен" по моему мнению здесь не уместен!!!! dry Его защита это проявление любви и заботы к нам)))Нашему малышу всего пол года!!!И до опредиленного момента нам казалось что его надо тренировать для этих целей!!!!Ниразу не рыкнул!!!!До момента на улице!!Когда у меня спросили "сколько время""Да мой казюлька начал лаить и рычать!!!!! cool

юла
 
pit-unionsДата: Среда, 27.02.2008, 16:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец, значит вырастит защитником, главное чтобы от своих потом не защищал! biggrin

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
UljДата: Среда, 27.02.2008, 18:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага))Я поражаюсь его памяти))Он за несколько метров чуит людей которые хоть единожды были у нас в гостях)) biggrin

юла
 
pit-unionsДата: Среда, 27.02.2008, 23:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Это у всех так, по шагам, голосу, запаху определяют всех!

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
ladaДата: Среда, 27.02.2008, 23:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Ulj)
Лично мое мнение))Что должен защищать)))Но термин "должен" по моему мнению здесь не уместен!!!! dry Его защита это проявление любви и заботы к нам)))Нашему малышу всего пол года!!!И до опредиленного момента нам казалось что его надо тренировать для этих целей!!!!Ниразу не рыкнул!!!!До момента на улице!!Когда у меня спросили "сколько время""Да мой казюлька начал лаить и рычать!!!!!

Что должен))), согласна термин не точно озвучен, я как то заикнулась что может проявлять заботу о хозяине, и мне тут такую "роль" на одном форуме устроили biggrin , хотя имелось ввиду простое рычание на пьяного, на дебоширов, да мало ли ситуаций по жизни встречается, как говориться не зарекайся, уж и порычать собачке нельзя. biggrin
 
pit-unionsДата: Среда, 27.02.2008, 23:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lada)
Что должен))), согласна термин не точно озвучен, я как то заикнулась что может проявлять заботу о хозяине, и мне тут такую "роль" на одном форуме устроили biggrin , хотя имелось ввиду простое рычание на пьяного, на дебоширов, да мало ли ситуаций по жизни встречается, как говориться не зарекайся, уж и порычать собачке нельзя. biggrin

Это что за форум такой гадкий?
ph34r


В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
ladaДата: Среда, 27.02.2008, 23:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Ulj)
Ага))Я поражаюсь его памяти))Он за несколько метров чуит людей которые хоть единожды были у нас в гостях)) biggrin

Дась, вспомнит все, эТ уж точно, даже через промежуток времени... смотря что,))) доброе отношение будет помнить всегда...
 
ladaДата: Среда, 27.02.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (pit-unions)
Это что за форум такой гадкий?

Гадкий, гадкий))), а не скажу... biggrin
Только не бросай меня в терновый куст. biggrin
 
pit-unionsДата: Среда, 27.02.2008, 23:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет я тебя только в воду, чтобы охолодить! biggrin

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
UljДата: Четверг, 28.02.2008, 00:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин пасиб вам))Очень вы позитифные)) biggrin

Добавлено (28.02.2008, 00:10)
---------------------------------------------
Кстати на ссылке с фотками я скинула его!!Тока немного начудила по неопотности там!! wink


юла
 
AfricanaДата: Четверг, 22.05.2008, 10:44 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая собака имеет охранный инстинкт, даже медлкие декоративные козявки пытаютс охранять хозяина и территорию,что ж тогда говорить о питбуле - собаке с высокой организацией и интеллектом.Тут , на мой взгляд, главное,чтобы в ситуации, если собака приняла ошибочное решение (от этого ни кто не застрахован) ,хозяин смог ею управлять.
К сожалению сейчас, есть тенденция среди отдельной категории владельцев всех пород,отправляться на защитную службу с желанием развить агрессию к человеку с собакой с кот. у него плохой контакт .Это не правильная мотивация.Я считаю,что защитная служба в первую очередь учит хозяина управлять собакой в таких ситуациях.Вырабатывает у собаки не только агрессию к людяи и умение правильно работать с человеком (фигурантом),самостоятельно принимать решения ( что иногда требуется),но и безприкословно выполнять команды хозяина .


Пока храбрость и отвага будут цениться человеком, будет существовать и живое воплощение этих качеств - питбуль.
 
magicpitДата: Суббота, 24.05.2008, 14:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя собака не проходила никаких курсов по защите. Выросла она вполне адекватной, здоровается с теми, кого видит нормальными, да и мимо дураков проходит спокойно, хотя и не без этого, когда проявляет довольно "странное" внимание к некоторым, я научилась такие случаи предвидеть и держу ее на поводке. Например это могут быть пьяные, в таких случаях все собаки, думаю настораживаются...

Подумаю об этом мире бренном,
Как осыпаются цветы — уходит все.
И я, как те цветы,
Исчезну в нем мгновенно,
Но где искать судьбу другую мне?
 
AfricanaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:55 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
magicpit,
такое поведение собаки совешенно нормально,моя настораживалась даже когда мы шли по улице и сзади кто-то приближался,она оч. внимально следила за человеком пока он нас не обгонит.
Я говорила немного о другом.О том, что если собака уже пошла на человека,хозяин должен быть в состоянии ее остановить.На площадке это одно , а вот в жизни...Нам пришлось идти на защиту, потому что моя мадам охранять начала самостоятельно и нужно было сделать ее управляемой.Мы работали и на площадке, и на людных улицах и пустнных парках.У нее еще дурацкая манера была идти в голову человеку, спереди в лицо , а сзади на загривок. У меня было неколько случаев. когда она принмала самостоятельно решение, что надо ликвидировать объект,решивший пересечь границу нашего дачного участка и к счастью моя команда "Стой!" ею вопринималась.То что собака защищает любимого хозяина, а хозяин любимую собаку это здорово.Разве может быть иначе?


Пока храбрость и отвага будут цениться человеком, будет существовать и живое воплощение этих качеств - питбуль.
 
Форум для любителей » Главный форум » Болталка » А питбуль защищает? (Агрессия или защита...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024