Главная Питбультерьеры и все о них! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 09:57
Меню сайта

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Февраль » 9 » История пит-бультерьера.
15:16
История пит-бультерьера.
История пит-бультерьера.



В акварели выше, Томас Роулендсон [1756-1827], который обрисовал сцены английской жизни, где показаны драки мясников и их собак, где собаки ведут бой с быком. Если мы внимательно рассмотрим изображённых собак, то увидим, что древние собаки ни чем не отличаются от современного пит-буля.
Скорее, истинный бульдог был от 40 до 65 фунтов собакой, длинными и сильными ногами, средним ростом, удлинённой и крепкой мордой, с высоко развитой мускулатурой и сужающимся к концу хвостом.

Факты и мифы о пит-бультерьерах.


Охота в колониях проводилась на очень сильных зверей, таких как медведь, кабан, или бык, как мы видим на картине, собаки окружившие кабана очень похожи и вполне могли быть пит-бультерьером, фактов подтверждающих такое предположение очень много, так как в охоте на кабанов в Америке, до сих пор используют пит-бультерьера. Но с другой стороны, настоящий бойцовый питбуль, вряд ли мог работать в паре со своими собратьями, в виду своей агрессии в отношении других собак, но если его готовить со щенка, как правило так и делают, то он в полне возможно мог бы охотиться в своре!

Вымысел: Питбуль не является чисто кровной породой!
Факты: На самом деле, пит-бультерьер является одной из самых древних пород собак и самой чистой которая только может быть, мало какая порода может показать родословную конца 18 века, а у питбулей есть родословные датируемые 1700 годов, пит-були были зарегистрированы еще за долго до того как появились многие служебные собаки.
Луи Колби, отец Джона Колби, передал сыну собаку слепого Джека, а с ним и его родословную, так вот, Джек родился 1932 году, а его родословная тянется назад более чем на 50 лет, Луи Колби говорил, что это самые сильные бойцовые собаки не только в Англии, но и в Америке. В середине 1880х порода уже считалась старой, это говорит о том, что многие кинологи и организации заблуждаются в своих мнениях на счет пит-бультерьера!



На этой картине 19 века, мы видим охоту на борсука, двое молодых людей держат на готове пит-бультерьера, это можно увидеть в облике собаки. Что свидетельствует о том, что питбули уже были распространены в те годы.



Если вы на берете ссылку на бульдога, то увидите, на старых картинах пит-бультерьера, эта картина называется " Бульдог". Названия пит-бультерьер является поздним в виду того, что собак называли по мере их преминения, бульдог (борьба с быком), пит-бультерьер (борьба в ямах или ринге), янки терьер (собаки колонистов из Америки), и так далее, но все эти названия подразумевают пит-бультерьера!



На этой картине изображен мясник и его пит-буль, история пит-бультерьера, тесно связана с мясниками, мясники приобретали пит-булей для охраны своих мясных ларьков, и для защиты от посягательств других собак на их мясо!



На этой картине изображена сука пит-бультерьера, которая с отвагой бросается на быка, мы видим длинные и крепкие ноги, среднюю голову с хорошо развитыми челюстями, этих собак ценили за их мужество и цепкость во время боя!



Сейчас много споров о древнем бульдоге, многие говорят, что это древний потомок Английского бульдога, но если мы рассмотрим картинку, то увидим, что сходства тут нет, и на против, если сравнить с пит-бультерьером, то мы увидим не только сходство но и то, что это одна и та же порода!



Это бультерьер начала прошлого века, здесь мы видим большое сходство с питбулем, эти собаки были выведены для борьбы с крысами где они преуспели, но сегодняшняя порода бультерьеров далеко ушла от своего прототипа, сегодняшние собаки стали игрушками и лёгкой добычей для пит-бультерьера, что очень огорчает!




Мы видим, что у бультерьеров морда была низко опущенная в низ, что видно и теперь.



Эти собаки, были достойными потомками древних терьеров, но увы, их история как рабочих собак окончилась, а те экземпляры, что есть сейчас, далеки от своих предков!



Пит Буль, около 1910.  Очень популярный семейный питомец в это время. Название "стаффордширский терьер" еще не изобрели .  Фото любезно предоставлена Скотный двор Фонда.


Это фотография 1880 года, пит-бультерьер в семейном кругу своих хозяев, что свидетельствует, о том, что пит-бультерьер, одна из самых древних пород собак!

Материал подготовил Pit-Union'S


 

Просмотров: 3792 | Добавил: pit-unions
Всего комментариев: 4
4 MAMBA  
0
Современный питбуль врядли справится с быком, но тут речь идёт о древних собаках - булленбейсеров. Тем более, что собака не должна была убивать или валить быка. Она должна была лишь пригнуть голову быка к земле.

3 kenan  
0
u menya toje est pitbull,no ya ne veru 4to oni spravlayutsa s bikom

2 Collapce  
0
Это оч хорошая порода и я очень рад что завёл себе именно такую собаку

1 Lada  
0
Спасибо, для меня это очень даже, так как до того, как завела собаку, я такую графику не замечала, а теперь мне все интересно, что касается этих ЧУДНЫХ собак.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024