Главная Питбультерьеры и все о них! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:09
Меню сайта

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2007 » Сентябрь » 27 » В защиту питбулей
11:35
В защиту питбулей

В защиту питбулей




В США в очередных двух штатах Калифорния и Иллинойс будет принят закон BSL (breed specific legislation) который по существу является хладнокровным запланированным уничтожением американских питбультерьеров и американских стаффордширских терьеров.

Кусаются многие собаки, а не питбули только, и если собака кусает человека, отвечать за это должен данный хозяин и данная собака, это не справедливо наложить запрет и уничтожить целую породу.

Хозяева питбулей начинают борьбу в Интернете за жизнь своих питомцев, уже появилось первое американское сообщество питбулей и их хозяев в Интернете http://www.ourpitbulls.com/

Мы надеемся что россияне смогут понять проблему в реальном ее свете, мы надеемся что "наши" средства массовой информации смогут рассказать о том что наши питбули и стаффы это не убийцы.. не драчуны .. не монстры.. это наши дети, дружелюбные и ласковые псы, которых у нас собираются отнять...

http://www.ourpitbulls.com/c
http://www.ourpitbulls.com/video.php


Просмотров: 3145 | Добавил: pit-unions
Всего комментариев: 9
9 Nomen Nescio  
0
Потому что бойцовых собак часто покупают неуравновешенные и неадекватные люди, которые не воспитывают своих питомцев и потокают их "шалостям". Такие породы были выведены с одной целью - для спорта и травли, от владельца такой собаки требуется постоянный контроль и внимание к собаке. Многие не понимают этого и думают раз мой любимый пусик так сладко спит у меня на кроватке и на меня даже не лает, значит он абсолютно безопасен. Собака прежде всего животное, а животное может повести себя непредсказуемо ( для примера безобидные ослы и коровы в год убивают больше людей чем кровожадные акулы ). У меня в подьезде живёт дама, которая держит трёх стафов для разведения, когда они подросли, они стали абсолютно неуправляемыми, после нескольких инцидентов хозяйка стала гулять только по ночам, что согласитесь тоже не выход. Считаю, что необходимо обязать владельцев бойцовых и крупных собак (доберманы, ротвеллеры, кавк. овчарки) получать разрешение на завод, продавать таких собак ТОЛЬКО через клубы и сделать обезательным курс дрессировки на послушание.
в конце ссылка - http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi013_5.html

8 MAMBA  
0
У нас тоже жил пит. Хоть он был свирепого нрава, он им можно было управлять. Нет собак с более уравновешенной психокой, чем бойцовые. Ведь их так разводили. Неуравновешенную собаку невозможно забрать из боя, и поэтому для разведения отбирали только лояльных к человеку собак. Питбуль хорошо подумает, прежде чем укусить. Он нападает только при угрозе любимому хозяину. Если бы не моя покойная Сфефочка, не жилец я тут...

7 Evia  
0
У меня девочка стафф,воспитанная,очень добрая.Мы ее никогда не натаскивали.Почему она не имеет право жить?
А если это недобросовестный хозяин-все вопросы к нему!

6 Жанна  
0
Люди, не берите бойцовых собак с частных рук! Ведь как говорят заводчики, "планку" в основном срывает у метисов, а чистопородные питы и стаффы очень добрые собаки. У меня у самой питбульчик, я его обожаю, а он обожает всех.

5 Djoli  
0
я читаю, что законы против СТАФФОВ И ПИТОВ это своего рода рассизм. нельзя так относиться к собакам только из-за того, что они бойцы в прошлом. они же не виноваты , что люди их выводили с определенными целями. на самом деле я не видела добрее, ласковее собаки, чем моя любимая СТАРФОРДШИРКА!!!!!
я вот вообще не понимаю,как хозяява стаффов смогли отдать своих животных на усыпление(я имею ввиду в Германии и других странах где введен запрет на разведение и содержание собак бойцовых пород). как можно было отдать своего лучшего друга, своего самого преданого в мире саффа на усыпление. я бы так никогда не поступила...низачто и никогда
Ответ: Дело да-же не в том, в чем участвует ваша собака в боях или в охоте, главное как она относиться к людям, если она не представляет угрозы людям, так в чем ее вина? Собака это друг прежде всего, а воспитание зависит от ее хозяев, но и в этом случае собака не виновна, виновны лишь хозяева!

4 нося  
0
Породистая собака имеет хорошую уравновешанную психику, и вопросов с ней не возникнет. При условии, что хозяин тоже психически уравновешан. А если хазяин видит в собаке возможность реализовать свои нездоровые амбиции - вот тогда и возникают разного рода вопросы, только непонятно, почему к собакам.

3 сана  
0
кто против питов тот глупец а скорее просто незнает ничего толком про этих сабак,или просто по наслышке. некто почемуто не обращает внимание на то как обычные собаки кидаются на людей .я счетаю что прежде чем взять пита нужно хорошо подумать сможеш ты его воспитать или нет. потомучто воспитывать его нужно не как обычную собаку ,а иначе. ВСЕ!

2 сана  
0
все зависит от воспитания собаки.

1 samson12  
0
Почему разномастные шавки должны быть жить,а наши собаки нет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024