Главная Питбультерьеры и все о них! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 30.04.2024, 15:58
Меню сайта

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 13 » Питбуль из Бердянска научился говорить «мама»
14:57
Питбуль из Бердянска научился говорить «мама»

 Питбуль из Бердянска научился говорить «мама»



Восьмилетний питбуль Компот, один из полноправных членов семьи Сейтмеметовых из Бердянска, не только приносит тапочки в зубах, но может и поддержать беседу с интересным человеком.


«Первые слова Компот начал говорить, подражая нашему сынишке. Мы едим, а собака подходит к столу, смотрит на жену и скулит: «мама, мама», – сообщил Нариман Сейтмеметов.

По его словам, поначалу члены семьи не придавали этим звукам никакого значения.

«Но потом мы стали развивать необычный навык. Теперь Компот в состоянии говорить не только «мама», но и «ням-ням». А еще он учится произносить название своего любимого лакомства: «булочка». Правда, пока у него получаются только первые две буквы», – отметил Нариман.

Каждое слово для умного животного означает что-то свое: «ням-ням» – это мед или печенье, «бу…» – булка или хлеб, «мама» – собаке требуется внимание. Когда Компот хочет есть, то приносит хозяйке миску. А вот лечиться не любит – только услышит об этом, сразу поджимает хвост.

«Он у нас такой умный, наверное, из-за своей непростой собачьей судьбы, – вздыхает Нариман. – Когда был щенком, его в вольере питомника искусала взрослая собака. Компот получил серьезные увечья, но остался жив. Хозяйка пожалела малыша и начала его выхаживать. А к нам он попал в восьмимесячном возрасте. У бедняги было повреждено сухожилие, и мы с женой каждый день разрабатывали больную лапу».

Кстати, необычная кличка пса не содержит ни малейших намеков. Просто полное имя питбуля по родословной – Кэмпо, а Компотом его ласково окрестили домашние.

По материалам: Комсомольская правда – Украина

Просмотров: 1083 | Добавил: pitbullone
Всего комментариев: 5
5 Plazma  
0
То во что превратился английский бульдог собакой назвать трудно - сплошные пороки. Не повязаться не разродиться ни жить самостоятельно не могут. Питбули одни из самых лучших собак. И никакая Нюта меня не переубедит.

4 Нюта  
0
Не нравится эта порода-вобще!
Английский бультерьер,куда лучше и умнее.
И пит,вобще никакой не боец...
Мифы,и не более,опрос так вобще не корректен,да и ещё с ошибками орфаграфическими.

*Английский бульдожка и шарпеи-единственные 2 породы которые именно выводились для боёв...Бульдожки с быками,Шарики с собаками).

А людей называть дураками,за то-что им не нравится ПИТ...так,это вобще...
Моё отдельное ИМХО.


3 Olga  
0
В опросе "Как вы относитесь к бойцовым породам?" стоит графа "Их нужно запретить", думаю, что только дурак может согласиться с такой формулировкой.

2 Владимир  
0
Я согласен, у меня уже второй пит, и буду заводить только эту собаку. Для меня эта собака тоже самая лучшая!

1 Lada  
0
Недавно по телеку был репортаж про то, как стаффордширский бультерьер ВЫЛЕЧИЛ девочку, у нее были проблемы с речью и движениями, так вот, собака помогла ей выздороветь... я всегда говорила что питбули, стафы и бульки — лучшие собаки, но питбули ЕЩЁ ЛУЧШЕ (это для меня)!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024