Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:43

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Репортаж с турнира в Днепропетровске. 2009.
14:10
Репортаж с турнира в Днепропетровске. 2009.

В день отъезда, из Киева в Днепропетровск, лил дождь – сыро, холодно. Днепропетровск, нас встретил уютным, теплым как в сентябре утром -- 16 октября 2009 года. Несмотря на ранее время -- 6 утра, к рингу, без преувеличения, было невозможно протиснуться. Питмены приехали из Молдавии, России, Крыма – значительно опоздав из-за непогоды в Польше, подтянулись и парни из Норвегии. Более половины из присутствующих на турнире – основатели лучших питомников СНГ, завсегдатаи и постоянные гости шоу. Стояли в несколько рядов, некоторые даже на перилах над сиденьями. Открывался Днепропетровский турнир матчем Люка младшего, он же Хилл (сын Люка Андрея Маркова и Княжевич Бутсы). Его оппонент -- Сильвер (сын CH Кузена 3W 1D и однократной победительницы Крали 1W из питомника Pit Union. Оба кобеля дебютанты – Люка младшего выставлял его хозяин (Женя из Ростова –замечательный, и на мой взгляд, очень перспективный молодой Питмен), Сильвера – Sparta Knl. Вес кобелей: 22,800

На отметке 1 час 36 минут Sparta knl сняли собаку. Младший Люк стал однократным победителем.СообщениеЭто спам
Второй матч -- Mustang's Пыша 1W (сын Smart’s Пыха) против Фраера 1L Виктора Пархомчука (сын экс BR knl GR CH Виза и BR Knl Jet от экс Gr Ch Агалька). Обе собаки чуть ниже заявленного веса (который 19,3 кг). Стоит напомнить, что на турнире «Южная Пальмира», проходившем в Одессе 28-29 марта Пыша, будучи дебютантом, одержал победу против Liberty Knl’s CH Yanikool 4W за 2 часа 30 минут и был признан Game in show. Его встреча с Фраером -- один из интереснейших матчей днепропетровского турнира, на мой взгляд. Оппоненты долго на равных -- жестким атакам Фраера в грудь и горло, Пыша противопоставляет виртуозную технику стоппера – сдерживая напор Фраера, он проводит стремительные, результативные атаки в грудь, плечи, лапы. На отметке около 40 мин Пыша делает глубокий захват в нос и Фраер подает голос. Еще некоторое время продолжается борьба в которой собаки чередуют короткие атаки с грамотной обороной. Пыше планомерно ломает Фраера, в конце он откусывается и орет.

Фраер – до 5 выслушивает счет в углу, затем начинает идти спотыкаясь, к противоположному от соперника борту. Хендлер демонстрирует желание Пыши продолжить поединок. Время матча: 1 час 34 минуты. Следует сказать, что турнир проходил невероятно динамично – перерыв был объявлен только на обед. Перед этим – между матчами разница была не долее 10 минут. Собственно, вот почему, на то чтобы все расспросить, записать и перезарядить камеры времени не было вообще. В первый день еще проиграла собака German king`s, а также прошел матч – на мой взгляд, очень интересный и продолжавшийся 1 час 05 минут между кобелями Rossy knl vs Saylsi knl. Собака Saylsi knl остановилась. Собака Rossy knl выполнила уверенный победный скретч.

Собака Rossy knl выполнила уверенный победный скретч.

За 1 час 10 минут проиграл (был снят) Sparta knl Оливер (по словам Коли он от Спенсера 1W из Прилук). Победителем (1W) стал Барбос – он по словам его хозяина от Садама (CH Carlos vs Jesika). Собаки дрались в весе 17.600 кг.СообщениеЭто спам
Очень интересный матч двух скоростных сучек Dniesterboys Della против Вовиной Москвы (15,500). Дела по словам хозяина Москвы была тяжелее на 300 грамм. Тем не менее матч закончился за 27 минут победой Москвы – Дела встала. Москва – 1W. Она по словам хозяина также CH Carlos vs Jessika (по отцу). Но самым ярким событием турнира стал матч двух дебютантов, которые потрясли даже бывалых Питменов! Это матч Флинта (по словам хозяина его отец Амиго, мать Груша у которой есть крови CH Чарли) и Интернационал knl Камо. Контрактный вес собак – 20,5 кг. Судил этот матч Виктор Пархомчук – и лучше чем он, профессионал, один из самых уважаемых Питменов, сказать об этом матче сложно: Матч Флинта и Камо должен войти в историю пит-спорта. Это великие и супер-собаки. С такими травмами и с такими потенциальными возможностями. Это можно сравнить с боями Тайсона, Кассиуса Клея, Формана – этот бой, я не знаю почему о питбулях так мало пишут и преследуется во всем мире и бои, но если бы не это, то этот матч должен был бы войти в историю и быть описанным во всей литературе. Я видел травмы собак, у некоторых было отгрызено по пол верхней челюсти, кусочки нижней, брыли – но чтобы потерять всю верхнюю челюсть, выгрызть носовую решетку, хрящи и нижнюю челюсть и после этого еще бегать в ринг после 2,50 минут, бегать в скретч – это просто великие собаки. И Флинт у которого была сильно травмирована нога смог удержать соперника так долго. И Камо – который – отдавал свою нижнюю челюсть чтобы укусить за верхнюю Флинта. Это великий бой. Да обидно другое, что две такие великие собаки – одна погибла, а другой стал инвалидом.

ЧТОБЫ СПАСТИ ЖИЗНЬ БОЙЦОВ ХОЗЯЕВА ФЛИНТА И КАМО ПРИЗНАЛИ НИЧЬЮ. МАТЧ ПРОДОЛЖАЛСЯ 2 ЧАСА 50 МИНУТ. ФЛИНТА НЕ СТАЛО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ В 7 УТРА – СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПИТБУЛЮ! КАМО, к счастью жив, сегодня буквально нам звонил Миша – сказал, что собака уже кушает, все в норме. Подтвердил, что у него некроз тканей и пришлось обрезать кожу практически до уровня глаз. Питомник Интернационал, по Мишиным словам, принял решение выставить на продажу 2 кобеля от вязки КАМО с Музой 2W 1L (геймно проиграла на Днепропетровском турнире) и 2 кобеля от вязки КАМО с однократной победительницей Настей 1W за 1 час 02 минуты (она по верху – Интернационал кнл Шик dead game 2W 1D 1L а по низу – Jessika jr (Carlos/Jessika). Детям Камо и Музы -- сейчас 10 месяцев, Камо и Насти – 9 месяцев.

Просмотров: 3290 | Добавил: pit-unions