Главная Питбультерьеры и все о них! Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум для любителей » Главный форум » Питбультерьеры » Ролл или Тест, и все о них (Все об испытании собак!)
Ролл или Тест, и все о них
AMIRДата: Четверг, 13.03.2008, 23:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Советы уже не жду. Собаку пускаем в воскресенье в SD KNL. С кем не знаем. Единственное, что могу пригласить тех, кому интересны наши собаки. Кстати, никогда специально не готовим собак к роллам...

Добавлено (13.03.2008, 23:11)
---------------------------------------------
Извиняюсь - не заметил твое послание. Я приветствую твой энтузиазм и ответственный подход к собаке. Зто серьезно. Никакой иронии. Поверь, мне до сих плор задают вопросы и грузят проблемами люди,много лет назад купившие у нас собак. С нашей подачи они проводили матчи, вязали собак. Мы всем помогали с продажами. Это жизнь. Я от них не устал. Эти люди стали нам друзьями. Не только на собачьем поприще, но и в бизнесе и просто общение в жизни. Среди наших покупателей очень и очень солидные люди бизнеса и политики всех уровней. Просто обычные работяги. Поверь, я знаю гораздо больше того, что пишу. О форуме профи я тоже выскажусь. Мне очень интересно. Я обязательно его посещу. Пока у меня не выходит технически. Я не дока в компьютерах. Хотя косвенно я имел и очень поучительный опыт общения сфорумом профи. Об зтом, если интересно, позже. Пока мы прорабатываем возможные сценарии проведения ролла. Могу пригласить.


Открыт для вязок
 
ladaДата: Четверг, 13.03.2008, 23:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (AMIR)
Советы уже не жду. Собаку пускаем в воскресенье в SD KNL. С кем не знаем. Единственное, что могу пригласить тех, кому интересны наши собаки. Кстати, никогда специально не готовим собак к роллам...

Конечно, если у тебя собаки хороши, то да, а мою чамарошь надо гонять, а то ни мышц, ни...
SD KNL это наверное у вас в Днепре? Слушай, как ты их всех держишь в одной квартире? Просто и представить сложно, а гулять с такой аравой? Тренировать? Чёсь не представляю я? Я о второй подумываю с опаской, а тут целый кагал дома! biggrin
 
AMIRДата: Пятница, 14.03.2008, 15:55 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сказал как-то, что не вижу любителей питбуля, а вижу просто любителей собак. Сказал, что говорим на разных языках. Убеждаюсь в правоте суждений все больше. У нас даже понятие "любитель" имеет разный смысл. Любитель да любой интересующийся боксом человек знает кто такой Мохаммед Али, Майк Тайсон, кост Дзю, Москаев, Кличко, Холофилд и т. д. Любитель футбола слышел о Яшине, Пеле, Марадоне, Блохине, Шевченко и т.д. Это естественно. Ты согласны? Ты ведь тоже о них слышала. А любитель знает об этом как 2Х2. Любитель питбулей, если он настоящий любитель, тоже должен знать хоть какие-то азы истории и интересоваться породой. Любителю питбуля должны быть известны кличка Дибо, Дайм, Бумеранг, Томбстоун и ..... Заводчики Эрл Тюдор, Гарри Хамонд, Том Гарднер, Пэт Патрик И т.д. Настоящему любителю (в моем понимании) все скажет абревиатура SD KNl. ART KNL GMK. DD& WW, Малая Земля. Фамилии заводчиков которые известны даже любителям, начиная с Гулякова и Аблизина. Любитель плороды п росто обязан это знать. Ведь держа питбуля каждый из нас несет информацию в массы об этой уникальной породе с богатой историей. Чуть позже я продолжу.

Добавлено (14.03.2008, 15:55)
---------------------------------------------
Что бы считать себч любителем породы, мало просто любить гулять и отдавать собаке все свободное время, зачастую без необходимости. Женщине тяжело с этой породой. Очень трудно во всем разобраться. Не приемлю! Тебе интересно поучиться. Это приветствуется. Ты говорила о восточных единоборствах, учителях, восточной идеологии. И согласишься с тем, что учителя не жалеют своих учеников, если те действительно хотят достичь определенных вершин. И ученики это смиренно принимают.
Ты не задумывалась о том, сколько женщин в пит. спорте? Ты не думала о том, что когда я уезжаю с делегациями, да мало ли куда, с собаками гуляет, кормит, тренирует моя жена или дочка. Что девушки управляются в питомниках с 20, 30, 60 и большим количеством собак. Что за абревиатурой питомника скрывается не мужчина, а женщина. Ты знаешь насколько сложных собак они держат? Как в квартире? А без проблем! В однокомнатной гостинке 2 купленных у нас питбуля, кобель ксолоицуинтли , кот и2 кошки с выводком из 9 котят. Новорожденный ребенок. Чистота и порядок. Ребенку уже семь лет и они до сих пор снашими собаками. Могу дать телефон. Все жены помогают мужьям. У Аблизина было около 200 собак. Без жены он бы не выжил. Что тебе мешало завестихороших собак. И что для тебя хорошая? Чем для тебя плохая твоя. Ты говоришь, что трудно разобраться. Трудно, но очень даже реально. У нас купили собаку от Зака и Моди ребята из Питера. Молодая семья. Близнецам было 2,5 года. Когда-то держали ризена, но интересен был и хотелось питбуля от известных матчевых собак. Они отдали предпочтение нашим. Девушка чуть ли не выучила штук 20 журналов, мы вместе все разобрали, пересмотрели массу видео. Через несколько дней она различала анатомические особенности линий, узнавала собак в ринге. Давала верную оценку происходящим в ринге событиям. Ориентировалась в родословных. Ее мужа я взял на матч. Возил в питомник. Показали ему Зака. Они увезли с собой несколько кассет с матчами и роллами наших собак. Бытовые записи с детьми, отдых, прогулки. Они просто хотели получить информацию и у них это спокойно вышло. Что мешает тебе? Месяц назад я написал о том, что все собаки у меня в квартире. Ты на это отреагировала только вчера, когда я поднял тему ролла. Говоришь интересно посмотреть - я писал, что могу пригласить. Я много написал. Но мы действительно говорим на разных языках. Вечером я попробую объяснить происходящее на отвлеченном примере.


Открыт для вязок
 
ladaДата: Пятница, 14.03.2008, 20:30 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Согласна. Ну и?… кое что читала, а кому нужно то, что я читала? Тем более многие из нас просто прочитывают информацию из книг, интернета, без возможности все проверить, я не всегда верю всему что пишут, хотя как сказать, история про Чайнамена мне понравилась больше и собака тоже, но для меня это всего лишь история, написанная кем-то, я ж не была ее участницей. Кое-какие имена и названия мне знакомы, и что?… я должна это "клеить на всех столбах"?
Quote (AMIR)
Ты не думала о том, что когда я уезжаю с делегациями, да мало ли куда, с собаками гуляет, кормит, тренирует моя жена или дочка. Что девушки управляются в питомниках с 20, 30, 60 и большим количеством собак. Что за абревиатурой питомника скрывается не мужчина, а женщина. Ты знаешь насколько сложных собак они держат? Как в квартире? А без проблем! В однокомнатной гостинке 2 купленных у нас питбуля, кобель ксолоицуинтли , кот и2 кошки с выводком из 9 котят. Новорожденный ребенок. Чистота и порядок. Ребенку уже семь лет и они до сих пор снашими собаками. Могу дать телефон.

Нет, не думала, я ж не знаю кто ты по профессии))). Телефон можно SMSкой, конечно задумывалась, и что... девушки то могут справляться, у меня вопрос только об экономической стороне, собак всех надо кормить, а это не дешево.
Quote (AMIR)
Что тебе мешало завести хороших собак. И что для тебя хорошая? Чем для тебя плохая твоя. Ты говоришь, что трудно разобраться. Трудно, но очень даже реально.

Откуда ж мне было знать тогда весь этот раскалад?))) Ни интернета, ни знакомых с собаками. Моя собака ничем не плоха для меня, просто требует больше заботы, чем другие здоровые собаки, поэтому я паралельно с лечением последнее время и занимаюсь с ней дополнительно, чтоб активизировать в ее организме обменные процессы. Интересно что значит в твоем понимании "без необходимости"? Я вроде с удовольствием гуляю с собакой, даже разговариваю с ней...
Quote (AMIR)
у них это спокойно вышло. Что мешает тебе? Месяц назад я написал о том, что все собаки у меня в квартире. Ты на это отреагировала только вчера, когда я поднял тему ролла. Говоришь интересно посмотреть - я писал, что могу пригласить. Я много написал. Но мы действительно говорим на разных языках. Вечером я попробую объяснить происходящее на отвлеченном примере.

Ну звыняй, я ж не думала что ты будешь приглашать, а привыкла к тому что многие шифруются, ну фиг, подумала тогда я, пойду своей дорогой. А насчет того, что отреагировала нет так, как ожидалось... я ж не совершенна, могла просмотреть от усталости ли, или по какой другой причине, не помню, надеюсь, я правильно тебя поняла.
Да, знаю, как бьют учителя)))... если воинскому искусству не учиться строго, ничего не выйдет, еще помню, хоть уже давно не занимаюсь...)))


Сообщение отредактировал lada - Пятница, 14.03.2008, 20:37
 
AMIRДата: Пятница, 14.03.2008, 22:08 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
В нашей переписке нет ничего необычного. Ее просматривают многие. То , что меня на сайте "рассекретили" знакомые профессионалы, я тебе говорил по телефону. Но, кроме этого мне звонили несколько человек у которых нет собак. Они прочли информацию в которой я рассказал о своих питбулях и связались со мной. Примечательно то, что не считая себя даже любителями, они знают и слышали о Холли, Заке, собаках Аблизина и Кидах. Они оставили телефоны и им интересны крови собак, которые у нас собраны. Звонил парень из Киева. Оказывается он 2 года назад видел матч в котором мы собакой нашего знакомого выиграли матч у одного из Киевских питомников. Он готов брать щенков. Все они поддержали мои взгляды и суждения. Приятно когда информация не идет в никуда. Кстати, некоторые звонили с чужих номеров Лайфа. Мы общались долго, бесплатно и, главное, плодотворно. Порой одна встреча, Один взгляд на лучшее может в корне изменить видение мира питбуля. Поинтересуйся о SD. Его знают все. Ты могла там побывать... Я никогда не "шифровался", никого не подводил и от своих собак не отказывался. О сайте профи - чуть позже.

Открыт для вязок
 
ladaДата: Суббота, 15.03.2008, 17:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (AMIR)
... Советовать не зная ничего о собаке, как-то , может не этично, не профессионально. Не знаю какие слова подобрать....

Привет, не упрекай меня за запоздалый пост))), вот только не давно вернулись с прогулки, где на гору раз 15 бегали, за удочкой почти без остановки, и шину с кирпичами немного потаскали, вроде как стандартный набор, но мне все думалось, почему делаем именно 15 подходов на гору, дня два назад их было 10, я наблюдала за собакой, ведь нет тут правил сколько надо, и никто не подскажет какой интенсивности должна быть нагрузка для моей собаки, я смотрела как она дышит, прыгает, сколько пены у рта, и т. п. вопрос, сколько же нужно? (В принципе тренировки все одинаковые, вот момент только интересный, ведь каждая собака индивидуальность, и процессы, происходящие внутри ее — тоже, вот как их понять и не навредить без опыта? (это, можно сказать мысли вслух), ведь я — новичек, думаю, главное тут вреда не сделать, вот на интуиции приходится все строить, я спрашивала себя зачем это я делаю, что я хочу для собаки, вобщем ответы нашлись, но что дальше? Вижу, что мне нравиться это занятие, и моей собаке тоже, возможно ранее не осознанная мотивация приобретения щенка, приобретает сейчас узнаваемые формы, похоже что так, а далее время покажет, а может и знаки даст...
Кстати, про питомник, он на слуху, но ни я, ни тот, у кого я спросила не знаем. Слышала только, что там хорошие собаки, ну да, логично, ты же... впрочем... biggrin
 
ladaДата: Суббота, 15.03.2008, 18:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (AMIR)
...Как в квартире? А без проблем! В однокомнатной гостинке 2 купленных у нас питбуля, кобель ксолоицуинтли , кот и2 кошки с выводком из 9 котят. Новорожденный ребенок. Чистота и порядок....

Лихо сказано что без проблем! Даже заинтриговал, хотя я и раньше думала об этом, но мой муж и родственники, когда я заикнулась о том, что в планах имею приобретение второй собаки, покрутили у виска. На момент приобретения щенка у меня было 4 кота, одного потом усыпили по болезни, язвенный стоматит, говорят заразный, другого собака порвала сильно, приревновала к мясу, она по-своему права, не надо было коту подходить к собаке во время еды, пришлось тоже усыпить, теперь я считаю (для себя) что котам и собакам лучше порознь жить, осталось два, но если уже получилось так, то кормить в строгости отдельно, а иначе беда может случиться. Большая нагрузка на помещение однако, хотя у нас тоже гостинка. Мне всегда было жаль что среди моих знакомых никого нет с двумя или тремя питбулями (в одной квартире), общаясь так сказать в живую я бы быстрее приняла решение... сомневаюсь я в идеальной чистоте, когда животные в доме, это не всегда так что чисто, особенно если собака спит рядом, шерсть, перхоть и т. п., но кто знает, может у других не такой пыльный город))). Ты выше говорил админу что большая часть денег будет отрываться от семьи на собак, ты прав на все 1000%, только прессинг, что я трачу на собаку столько денег, не каждый вытерпит, это я к вопросам кто и что мешает))), поверь, помех много, прорвемся! biggrin
 
AMIRДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:10 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец! Будь оптимисткой! Я говорю только то, что точно знаю. У нас в городе все знают о моих собаках, их поведении в быту и ринге. Тот шок, который испытывали профи, когда я перед питомником выпускал своих собак, что бы они сбегали в туалет без поводков и намордников под аккомпониментный лай из-за заборов соседских собак, меня тоже удивлял. Держите собак с нормальной психикой, просчитывайте ее дейсвтия и не будет проблем. Все наши знакомые питмены это подтвердят. То что для кого-то открытие - для меня давно норма. Дружба со СВОИМИ котами, голубями, курами и прочей живностью, еда из одной посуды и т.д. - для МОИХ собак норма.
P.S. У моих собак нет пены...

Добавлено (17.03.2008, 22:10)
---------------------------------------------
11.04. турнир проводите вы или Леша? Планируете ли ехать на матчи 22, 23. 30 марта?


Открыт для вязок
 
pit-unionsДата: Вторник, 18.03.2008, 12:58 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AMIR)
11.04. турнир проводите вы или Леша? Планируете ли ехать на матчи 22, 23. 30 марта?

Турнир проводит Леша совместно с Некрасов кеннел, на матчи я пока не выезжаю проблемы с собакой!

Добавлено (18.03.2008, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (AMIR)
Тот шок, который испытывали профи, когда я перед питомником выпускал своих собак, что бы они сбегали в туалет без поводков и намордников под аккомпониментный лай из-за заборов соседских собак, меня тоже удивлял.

Это нормально правда не для всех, у меня собака и с хорьком ладит и без поводка ходит, хотя еще молодая правда но и до нее бегали, я знаю у Валеры собаки тоже без поводка бегают, даже чемпионка Голди!


В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
AMIRДата: Четверг, 20.03.2008, 16:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Я буду , если не придется встречать американцев, естественно на матче в SD. Жду накануне гостей дома из двух питомников. Собираюсь на матч 6 апреля. Может еще съездим в Киев на турнир. Время покажет.

Добавлено (20.03.2008, 16:06)
---------------------------------------------
У нас в городе открыли взрослую суку на первый матч. Вес 17, 5 кг. Звоните на мой телефон. Он есть на сайте. Можете дать информацию на другие сайты. Любители могут на практике попробовать поискать соперников.... Дерзайте.


Открыт для вязок
 
pit-unionsДата: Пятница, 21.03.2008, 11:50 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AMIR)
У нас в городе открыли взрослую суку на первый матч. Вес 17, 5 кг.

Кто открыл, и какого розвидения сука! У меня на втором форуме тоже открыта сука примерно в этом весе!


В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
AMIRДата: Пятница, 21.03.2008, 15:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Сука от Алабамы. Ей года четыре. Хозяина зовут Сергей. Он светится на матчах, но к профессионалам не относится.

Открыт для вязок
 
pit-unionsДата: Суббота, 22.03.2008, 13:23 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AMIR)
Сука от Алабамы. Ей года четыре. Хозяина зовут Сергей. Он светится на матчах, но к профессионалам не относится.

У нас сука на форуме 17.400 и матч хотят в Новороссийске, думаю ваш Сергей не согласится, далековато будет, пусть с Одессой свяжется там много собак, может кого и найдет, если у вас нет, то у нас тем более, у нас большие собаки, а маленькие еще щенки!


В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
AMIRДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Вирус выиграл. Соперника сняли на 40-й минуте. Результат матча в Симферополе еще не знаю. Матч начался в 19-00.

Открыт для вязок
 
pit-unionsДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:05 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
За Вируса знаю, стал грандом, хозяева молодцы, вот только чего не хотели матча с Валерой с крыма? Может с Вирусом что-то не то или другие причины!

В мире есть только две породы собак, питбуль и те, которые хотели им стать!
 
Форум для любителей » Главный форум » Питбультерьеры » Ролл или Тест, и все о них (Все об испытании собак!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024